Каникулы с пользой! Приезжай на смену "Рождественская история"!

01/12/2018
автор Редактор Артеково

До самого долгожданного праздника в году осталось меньше месяца! Значит самое время подумать, как провести новогодние каникулы.

Приглашаем вас с ️3 по 9 января ️на первую зимнюю смену в Туристическую деревню Артеково. Вас ждут яркие дни: увлекательные квесты, творческие мастер-классы, тренинги по навыкам успешности, катание на плюшках с высокой и безопасной снежной горки, каток, банька на дровах, рождественский ужин и ещё множество волшебных мероприятий!

Ощущение праздника, уютная атмосфера, сосновый воздух, новые друзья и вожатые самый дорогой подарок на новый год.

Подробности по +79510 92 92 23.

Наши вожатые в топе!

28/11/2018
автор Редактор Артеково

Академия вожатского мастерства (корпоративная школа по подготовке вожатых для лагерей Туристическая деревня Артеково и "Берёзка") заняла 3 место во Всероссийском конкурсе программ по подготовке вожатых "Будь вожатым" в номинации «Лучшая программа подготовки вожатых, реализующаяся на базе некоммерческой организации». В конкурсе приняли участие более 200 учреждений и организаций со всей России, которые занимаются подготовкой вожатских кадров.

Евгения Кадебина, директор Туристической деревни "Артеково": «Мы рады, что вошли в число лучших школ России, это оценка не только качества подготовки наших вожатых, но и качества детского отдыха в наших лагерях!»

Принимаем поздравления и продолжаем двигаться вперёд!

Новогодние квесты в туристической деревне Артеково

27/11/2018
автор Редактор Артеково

Новогодний фото-квест «В поисках мешка Деда Мороза» в туристической деревне Артеково!

Увлекательный квест в волшебном лесу, сказочные персонажи и декорации, чаепитие в Тереме Деда Мороза, а также гигабайты фотографий и катание с горок на плюшках!

Для группы 25 человек по цене 500 руб./чел.

Конструктор праздника! Выбери активности сам! Дополни фото-квест весёлыми развлечениями на всю компанию!

- лучный тир;

- волшебные мастер-классы на выбор;

- огненное шоу;

- катание на снежном банане и многое другое

Подробнее: +7(9510)929223

Предпродажа путёвок на летний сезон 2019 года!

26/11/2018
автор Редактор Артеково

ВНИМАНИЕ!

Предпродажа путёвок на 1 и 4 смены 2019 года

При оплате до 25 декабря 2018 года родительская плата составит всего 6900 рублей!

Акция действует на 1 смену (с 01.06.19 по 21.06.19 тематическая "Арт-смена") и 4 смену (09.08.19 по 29.08.19 тематическая "Профессии будущего").

Для заключения договора на приобретение путёвки ждем вас в офисе (ул.Кузнецова, д. 6).

Подробнее по телефону 8(9510)92-92-23

Дача для особенных детей

21/08/2017
автор Редактор Артеково

Фестиваль народов Поволжья

10/08/2017
автор Редактор Артеково

Совсем надевано в Артеково состоялся Фестиваль народов Поволжья. Очень важно сегодня говорить с детьми о единении народов, национальной идентичности, способствовать просвещению молодёжи и погружать их в контекст другой национальной культуры и традиций.

Ребята поближе познакомились с национальной культурой русских, татар, чувашей, мордвы, удмуртов и марийце

Молодёжный театр в Артеково подготивил гала-концерт

10/08/2017
автор Редактор Артеково

Артеково – это место сотрудничества с различными культурными сообществами и институциями. Совсем недавно нашим добрым партнёром и другом стал «Молодёжный театр» под руководством Алексея Храбскова. Профессиональные молодые актёры театра помогают ребятам репетировать концерт в лагере. Каждому участнику индивидуально объяснили его творческую задачу в концерте: кто-то певец, кто-то танцор и хореограф, словно Майкл Джексон, а кто-оратор и чтец литературынх произведений. Для ребят это был настоящий мастер-класс и гала-концерт прошёл на "ура"!

Голосуем за будущие смены!

31/07/2017
автор Редактор Артеково

Лето еще в самом разгаре, а мы уже думаем чем удивить вас в 2018 году. Голосуйте за темы смен, которые вы точно не пропустите в следующем году в Артеково! Голосование проходит в группе в вк. Мы придумали множество разнообразных тематик:

Люди будущего" (робототехника, авиа-моделирование, IT-технологии, безопасность в интернете, ТРИЗ-технологии, ментальная арифметика, весёлый английский и др.)
"Креативный резерв" (вокал с возможностью звукозаписи, диджеинг, каллиграфия и скетчинг, рисование песком, фотография с мастер-классами по обработке, мультипликация, лаборатория кино, современная хореография, мастерская арт-проектов, литературная гостиная и др.)
"Лидер" (социальное проектирование, имидж, тайм-менеджмент, технологии работы в команде, психология, мотивация и др.)
"Территория игр" (квесты, ролевые игры, косплей, киберспорт, национальные игры, игры советского детства, игры разных народов и др.)
"Спорт" (основы туризма, байдарки, детский фитнес, полоса препятствий, спортивное ориентирование, плавание, общая физическая подготовка, скалодром и др.)

"Артеково" распахнула двери для культурного активизма!

31/07/2017
автор Редактор Артеково

В выходные дни в Артеково заработала мастерская "Культура Активная". Это инновационные образовательные программы о творчестве и гражданской активности, организаторами которых выступает МИЦ и Коллегия имени Теодора Хойсса в Ульяновске. Участники мастерской должны разработать креативные идеи своих проектов по улучшению среды и пространства того места , где живёшь. Для этого они мечтают, определяются с целями и задачами своих проектов, повышают личную мотивацию, играют, обсуждают. Результатом Мастерской должны стать полноценные авторские и реально-действующие проекты в различных сферах- культура, искусство, дизайн, гражданский активизм, архитектура, экология и много другое. Пожелаем ребятам успехов!

Открытая и доступная среда в Артеково.

24/07/2017
автор Редактор Артеково

В этом году Туристическая деревня «Артеково» распахнула свои двери для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Летний оздоровительный отдых для детей с заболеваниями особенно важен, в равной степени, как и глобальная миссия – формирования инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития. Мы хотим, чтобы каждому ребенку был доступен яркий, безопасный и интересный, круглогодичный загородный отдых. В этом году мы начали сотрудничество с Центром коррекционной и семейной психологии по организации семейного отдыха детей-аутистов, и поговорили о результатах этого проекта с директором - Анной Муромской.

-Анна, расскажите немного о деятельности вашей организации?

- Центр коррекционной и семейной психологии уникальная некоммерческая организация в Ульяновской области. Он был создан при поддержке специалистов аналогичного центра на территории города Донецка. Наша команда высококвалифицированных специалистов помогает семьям, в которых есть дети с непростыми диагнозами, помогает будущим мамам, людям, потерявшимся в этом мире, взрослым и детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Спектр нашей деятельности достаточно широк: это и работа с нарушениями развития и психологического здоровья детей, и психологическое сопровождение детей на разных этапах взросления от 0 до 17 лет, и консультирование семей в кризисе. Главный принцип работы – это работа с семьёи и гармонизация внгутрисейных отношений.

-Как Вам пришла идея о сотрудничестве с Артеково?

-Мы икали место комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья в детском оздоровительном лагере. Для нас было важно, чтобы ребёнок мог находится в сопровождении одного из членов семьи и в сопровождении психолога-педагога. Руководство «Артеково» оперативно откликнулось на наши потребности.

- Как вы оцениваете готовность лагерь в этом году к такой работе?

- Надо отметить, что лагерь и коллективы были готовы принять вот такую необычную смену, нам выделили специальный корпус, но, в принципе, наш распорядок дня ничем не отличался от обычных детей, которые там отдыхали, что позитивно сказалось на инклюзивных воспитательных программах для детей с расстройством аутического спектра. Однако, конечно, для полноценного и круглогодичного пребывания детей в лагере нужна соответствующая инфраструктура. И совместный проект, который мы разработали с Российским детским фондом и пытаемся получить государственную поддержку, надеюсь станет успешным старапом для развития такого направления.

- Есть ли какие-то позитивные результаты отдыха детей-аутистов в лагере?

-Безусловно. Сегодня все психологи отмечают роль инклюзивного образования и воспитания для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они должны и могут развиваться и общаться в естественной среде, среди своих сверстников. Инклюзивные педагогические практики дают двусторонний эффект: с одной стороны дети –аутисты участься общаться, выходить из своего замкнутого мира, с другой, здоровые дети начинают воспринимать инвалидов как полноценную часть общества, как сильных личностей, как людей, способных и к творчеству и к общению. Это и формирует открытую среду.

Анна, спасибо Вам за беседу, мы всегда открыты к сотрудничеству. Надо отметить, что и родители детей с ограниченными возможностями здоровья остались довольны отдыхом детей. отметили, что дети с аутическими расстройствами даже выходили на сцену и принимали участие в конкурсах вместе со всеми.

Проекты по организации отдыха детей-инвалидов – одно из приоритетных направлений детского туризма «Артеково». Наша задача – делать мир лучше вместе со всеми!